версия сайта

Информация для родителей об организации питания в 2020-2021 учебном году

Информация о предоставлении денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих программы с применением дистанционных технологий.

телефон столовой: 5-16-85

Стоимость питания

Постановление Администрации НГО о  порядке предоставления питания учащимся муниципальных общеобразовательных организаций Новоуральского городского округа  на 2019 год

Реквизиты ООО "Школьное питание" для оплаты за питание детей с 01.02.2020

Примерное меню в осенне-зимний период

- для учащихся 7-11 лет

- для учащихся старше 11 лет

Для обучающихся льготных категорий предоставляется полный обед.

Образцы заявлений:

1) на предоставление бесплатного питания:

- ребенок находится под опекой

- ребенок из многодетной семьи

- ребенок является инвалидом

- доход семьи ниже прожиточного минимума

2) на предоставление дополнительного горячего питания

- образец заявления

Советы родителям по правильному питанию

Почему детям необходимо правильное питание

Ваш ребенок – самый лучший! Он заслуживает быть здоровым, жизнерадостным и успешным. Если вы хотите, чтобы ваши дети росли сильными, активными и приносили «пятерки» - чаще обращайте внимание на то, что они едят. Ведь пища – единственный источник пищевых веществ и энергии, обеспечивающий непрерывный рост и развитие молодого организма. Основы здоровья закладываются в школьные годы. Правильное питание ребенка в этот период – залог его хорошего физического и психического здоровья на всю жизнь.

Уверенность в себе, успехи в учебе, концентрация внимания и способность к запоминанию, напрямую зависят от рациона питания.

«ГЛАВНОЕ – ВОВРЕМЯ ПОДКРЕПИТЬСЯ!»
«Должен он скакать и прыгать, всех хватать, ногами дрыгать….»

Учебный день по энергозатратам можно сравнить с многочасовым спортивным соревнованием. Ритм жизни школьника очень динамичен: он зубрит стихи, извлекает корень из числа, пишет диктант, а в следующий момент уже бежит кросс на лыжах. И так всю неделю. Очень важно, чтобы здоровый рацион питания каждый день полностью восстанавливал силы
и энергию ребенка.

Школьник испытывает огромную потребность в пищевых веществах, витаминах и минералах, особенно в белке, железе, кальции, йоде.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"