версия сайта

Школьная служба примирения

Школьная служба примирения — оформленная детско-взрослая команда, которая реализует в образовательной организации восстановительный подход к конфликтам, а также правонарушениям несовершеннолетних.

Приказ о создании ШСП в МАОУ "СОШ № 40"

Положение о ШСП

План работы школьной службы примирения

Сайт "Школьные службы примирения"

Сайт федерального института медиации

С 18-22 мая 2020 года в нашей школе проходила онлайн-акция «ОдноКлассный Смайлик». В акции приняло участие 65 обучающихся и даже учителя. Ребята работали творчески, с фантазией. Школьная служба примирения «Диалог» благодарит всех за участие и поддержку.

С 16 -20 марта 2020 года в МАОУ «СОШ №40" проходила акция «Живи позитивно!», которую организовала и провела школьная служба примирения «Диалог». Акция была посвящена Международному дню Счастья. Обучающиеся начальной школы выполнили рисунки и приняли участие в играх, которые провели волонтеры ШСП «Диалог». Обучающиеся 5-6 классов изготовили плакат «Цветок Счастья», а ученики 7-8 классов создавали хэштеги на тему «Счастье – это…». Классные руководители отметили, что дети работали с энтузиазмом и хорошим настроением.

В конце февраля 2020 года обучающиеся 5–ых классов нашей школы приняли участие в городской акции «ИЩУ ДРУГА», которую проводили все школьные службы примирения. Надо было   придумать и написать объявление, в котором указать какого друга хотел бы иметь рядом каждый. Наши ребята справились с задачей отлично.

03.10.19. прошло заседание школьной службы примирения «Диалог». Мы обсудили план работы, результаты первой акции «Доброта» к дню пожилого человека и утвердили график профилактических занятий в начальной школе.

В октябре  прошел 1 тур городского фотоконкурса «Улыбнись миру и мир улыбнется тебе».

Надеемся, что фотографии наших обучающихся понравятся членам жюри, и они пройдут в следующий тур конкурса.

Видеофильм "школьные службы примирения"

сайт "школьные службы примирения"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"