Родительский контроль

В рамках проекта «Родительский контроль», в нашей школе с октября 2020 года действует контроль за организацией питания детей в школьной столовой. Создана комиссия по осуществлению контроля за питанием обучающихся МАОУ "СОШ № 40", состоящая из родителей (законных представителей) 3 – 8 классов.

Сообщаем  Вам, что Вы можете принять участие в контроле организации питания детей в образовательной организации. Представители родительской общественности наблюдают за питанием в столовой, снимают пробу, дают оценку вкусовым качествам блюд, соответствие их утвержденному меню, оценивают культуру приема пищи, дежурство учителей. Замечания и рекомендации заносятся в журнал. Надеемся, что такой контроль снимет все вопросы по питанию в школьной столовой.

Мы вместе с Вами решим возникающие вопросы.

Родитель имеет право:

-Дегустировать блюдо в пределах дегустационной порции.

-Задавать вопросы и получать ответы от ответственного по питанию, представителя администрации  школы.

-Сверять соответствие фактического меню с примерным меню, размещенным на сайте школы.

-Участвовать в контрольном взвешивании блюд.

-Сверять соответствие блюд весу, указанному в меню.

-Сверять соответствие температуры блюд нормам СанПиНа.

-Выяснять вкусовые предпочтения детей, причин неприятия конкретных блюд.

Родитель не имеет права:

-Проходить в зону приготовления блюд, не являясь членом бракеражной комиссии.

-Отвлекать обучающихся от приема пищи.

-Препятствовать работе работников столовой по необоснованным причинам.

-Находиться в столовой вне графика, утвержденного директором школы.

Акт родительского контроля организации горячего питания в образовательной организации (29.04.2021)

Акт родительского контроля организации горячего питания в образовательной организации (27.01.2021)

Отзыв группы родительского контроля об организации горячего питания в школе

Акт родительского контроля организации горячего питания в образовательной организации (22.12.2020)