Добро пожаловать в школу № 40 г. Новоуральска                                                                                                Мы рады, что Вы посетили наш сайт!

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40» открыта

01 сентября 1997 года

для удовлетворения образовательных потребностей жителей

нового городского микрорайона «Южный».

В течение нескольких лет школа была единственным учреждением, выполняющим роль социально-культурного центра микрорайона

На начало учебного 2020-2021 года в школе № 40  1040 учащиxся в  40 классах.

В школе № 40 учатся:

- Победители и призеры городских предметных олимпиад в рамках всероссийской олимпиады школьников.

- Победители и призеры городских туристко-краеведческих слетов

- Победители конкурса социальных проектов (АБВГДейка)

- Призеры городской Спартакиады Школьников

- Призеры и дипломанты Конкурса по исполнению целевой программы «Родники»

- Участники благотворительных акций для детей детских домов, многодетных семей, ветеранов ВОВ.

- Активные участники международной математической игры «Кенгуру», Всероссийского лингвистического конкурса «Русский медвежонок».

- Школа одна из первых в городе перешла на профильное обучение.

- Школа является победителем Всероссийского конкурса (грант Президента России) общеобразовательных учреждений внедряющих инновационные образовательные программы (2008г)

- В 2012 году школа вошла во всероссийский реестр социально ответственных предприятий и организаций.

- В 2013 году школа стала лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших школ России».

-Школа является победителем Всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений внедряющих инновационные образовательные программы (гранд Президента России).

Значимые успехи достигнуты школой в спортивной деятельности. С 2018 года на базе школы обучаются воспитанники училища олимпийского резерва.

В МАОУ «СОШ № 40» при содействии Городского Совета ветеранов Великой Отечественной войны и активистов «Союза Чернобыль» и созданы и активно работают краеведческий музей и музей Чернобыля - неоднократные призеры городских и областных конкурсов.