Меры социальной поддержки обучающихся в МАОУ «СОШ № 40»

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся  предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение бесплатным питанием в случаях и порядке, который установлен Федеральным законом, нормативными документами Свердловской области и города Новоуральска следующих категорий учащихся(постановление Администрации НГО):

- дети из семей, имеющих статус малообеспеченные или многодетные;

- дети с ограниченными возможностями здоровья;

- дети инвалиды;

- дети из семей, не имеющих статус малообеспеченных, но нуждающихся в социальной поддержке в связи с трудной жизненной ситуацией (Образцы заявлений).

2. Обеспечение льготного питания всех учащихся 1-4 классов.

3. Обеспечение дополнительного горячего питания. На основании постановления Администрации НГО  № 1550-а от 14.07.2016 обучающиеся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также дети, относящиеся к группе риска по туберкулезу, имеют возможность получать дополнительное горячее питание (образец заявления).

4. Бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами, учебниками и учебными пособиями.

5. Обеспечение условий для обучения обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции.

6. Оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья.

7. Прохождение периодических медицинских осмотров и диспансеризации обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации .

8. Предоставление бесплатных путёвок в летний оздоровительные лагерь (подробнее  о получении путевок), организованный на базе МАОУ «СОШ № 40» для обучающихся в возрасте от 7 до 14 лет из категории:

- дети из семей, имеющих статус малообеспеченные или многодетные;

- дети с ограниченными возможностями здоровья;

- дети инвалиды;

- дети из семей, не имеющих статус малообеспеченных, но нуждающихся в социальной поддержке в связи с трудной жизненной ситуацией.

9. Предоставление компенсация расходов на приобретение комплекта одежды обучающимся из многодетных семей в соответствии с порядком, определенным Постановлением Правительства Свердловской области № 58-ПП от 29.01.2016. (информация о необходимых документах для получения компенсации

Постановление Правительства Свердловской области № 417-ПП от 18.06.2020 "о внесении изменений в Порядок предоставления компенсаций расходов на приобретение комплекта одежды"

Условия предоставления компенсации расходов на приобретение комплекта одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации (многодетной семье, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Свердловской области величины прожиточного минимума на душу населения)

10. Предоставление бесплатных проездных билетов учащимся из категории: дети-сироты,  дети, оставшиеся без попечения родителей.

наличие стипендии

общежитие