Зарядка для школьников

Идет учебный год. Чтобы осилить современные нагрузки, нужно обладать большой усидчивостью — как в школе, так и дома. А проводя много времени на стуле, школьник получает знания, но нередко теряет здоровье.

Все дело в том, что за таким «ленивым» процессом, как сидение, скрывается большая нагрузка на мышцы спины. Как правило, после третьего урока школьник начинает подпирать голову рукой и горбиться. Поскольку в его возрасте кости и связки растут очень быстро, то стоит ребенку посидеть так с полгода, как у него сформируется устойчивое нарушение осанки — сутулость и сколиоз (искривление позвоночника в сторону).