Безопасность на железнодорожном транспорте

Памятка, подготовленная уральской транспортной прокуратурой

Сборник детских рисунков о безопасном поведении на железной дороге

В целях профилактики гибели и травматизма детей на инфраструктуре железнодорожного транспорта Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о функционировании на территории страны мобильного приложения SafeTrain (далее - приложение), которое оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе, чем на 70 метров вибрацией и звуковым сигналом, в том числе через внешний динамик или наушники.

При нахождении человека со смартфоном в зоне повышенной опасности (на расстоянии 50 метров от железнодорожного полотна) на мобильном устройстве блокируется проигрывание контента, которое возобновляется только после ее покидания.

Приложение с помощью СМС-сообщений оповещает родителей о приближении ребенка к железной дороге, отключении приложения или служб геолокации, позволяет осуществлять родительский контроль местонахождения ребенка в режиме реального времени. Приложение доступно "для загрузки на устройства Android бесплатно из магазина Google Play.

Информационное письмо о положении дел с детским травматизмом на территории объектов инфраструктуры Свердловской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» за 12 месяцев 2017 г.

аудио

видео           аудио

видео          аудио

Правила проезда в поезде