Организованная перевозка детей

- Форма списка детей, составляемого для перевозки

- Форма журнала инструктажа для перевозки детей

- Памятка организаторам перевозок групп детей автобусами (утв. МВД России)

- Пошаговая инструкция по организации перевозки детей

- Памятка для организатора перевозок

- Приказ   Управления образования Администрации Новоуральского городского округа "О реализации мероприятий по обеспечению безопасности перевозок обучающихся"

-  Правила организованной перевозки группы детей автобусами (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. № 1177)

- Письмо Минобрнауки России от 29.07.2014 N 08-988 "О направлении методических рекомендаций"

- Методические рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности перевозок организованных групп детей автомобильным транспортом

- Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)

- Письмо Министерства спорта РФ от 4 июня 2015 г. N ЮН-04-10/3489 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК ГРУПП ДЕТЕЙ"