В помощь родителям

«Родительский университет» объединяет материалы, которые помогут родителям получить ответы на вопросы о взаимоотношениях в семье, воспитании и обучении детей, развитии их талантов и решении проблем, возникающих у школьников в разном возрасте. К созданию проекта привлечены ведущие эксперты системы образования, а также представители региональных образовательных и социальных организаций, бизнеса, государственного сектора и родительские сообщества.

-презентация проекта "родительский университет"

-ссылка для доступа к мероприятиям и онлайн-контенту «Родительского университета».

Памятка "Для заботливых родителей: принципы разговора с подростком"

Памятка "Ответственность за жестокое обращение с детьми"

Памятка "Конфликты с детьми. Как их избежать?"

Жизнь без наркотиков, алкоголя и сигарет

Памятка для подростков "КАК СКАЗАТЬ «НЕТ», когда предлагают сигареты, алкоголь, наркотики"

Памятка для родителей "Внимание, курительные смеси!"

Памятка для родителей "Как узнать, что Ваш ребенок ищет в Интернете и как минимизировать риски?"

Памятка для родителей "Что делать,  если Вы подозреваете, что Ваш ребенок употребляет наркотики?"

Памятка для родителей "Признаки употребления наркотиков"

Перечень государственных медицинских учреждений и прикрепленных к ним униципальных образований для экстренной, неотложной и плановой госпитализации лиц с наркологическими расстройствами

Перечень государственных медицинских учреждений и прикрепленных к ним муниципальных образований для оказания амбулаторной наркологической помощи

Материалы, подготовленные главным управлением по контролю за оборотом наркотиков

Деточка: сайт для разумных родителей (сайт о детях, их здоровье и воспитании, помогает родителям лучше понять своих детей и свою роль в их жизни. Форум для родителей живой и постоянно обновляемый источник родительской мудрости и опыта, который накапливается в разборе ошибок, решении проблем и просто интересных обсуждениях.)

Игра и дети: журнал для родителей (Материалы свежего номера, архив номеров (в электронном виде доступна только часть статей, остальные представлены аннотациями). Коллекция игр со страниц журнала (доступны не все). Подборка сказок и стихов. Фотогалереи, в т.ч. детского рисунка. Информация о подписке. Бланки подписки.)

30 сайтов в помощь родителям школьника