Школьная служба примирения

Школьная служба примирения — оформленная детско-взрослая команда, которая реализует в образовательной организации восстановительный подход к конфликтам, а также правонарушениям несовершеннолетних.

Приказ о создании ШСП в МАОУ "СОШ № 40"

Положение о ШСП

План работы школьной службы примирения

Буклет "Родителям о школьной службе примирения"

Сайт "Школьные службы примирения"

Сайт федерального института медиации

В третьей четверти прошла акция в рамках работы ШСП «Ищу друга» среди пятиклассников, в которой приняло участие 90 человек. Ребятам нужно было написать объявление «Ищу друга» и поместить его на классной доске. Кто-то писал про свои интересы, кто-то о том, чтобы друг был преданным, мог помочь в трудную минуту. Все очень старались и писали искренне. Получилось здорово!

Всем спасибо! ШСП «Диалог»

20.11.2020 были проведены профилактические занятия в рамках Единого дня правовой защиты среди учащихся 3-5 классов. Волонтеры ШСП подгототвили викторину “Ваши права”.

Обучающиеся разбились на группы и, отвечая на вопросы, ребята соревновались чья группа ответит правильно на большее количество заданий. Было шумно, но интересно, всем очень понравилось.

В конце занятия волонтеры ШСП подарили каждому классу книгу “Ваши права!”.

ШСП «Диалог»

C 23-30 ноября 2020 года проходила онлайн-акция «Дружба» в рамках деятельности школьных служб примирения. В нашей школе приняло участие 106 обучающихся из 24 классов. Работы были выполнены очень творчески, с любовью. Всем спасибо за поддержку!

ШСП «Диалог»

23.09.2020 волонтерами ШСП “Диалог” были проведены профилактические занятия по формированию бесконфликтной среды в рамках Единого дня безопасности для обучающихся начальной школы.

Ученики вторых классов с удовольствием приняли участие в викторине “Безопасность в любой ситуации”. Занятие прошло весело, ребята активно отвечали на вопросы, играли в игры.

ШСП «Диалог»

С 18-22 мая 2020 года в нашей школе проходила онлайн-акция «ОдноКлассный Смайлик». В акции приняло участие 65 обучающихся и даже учителя. Ребята работали творчески, с фантазией. Школьная служба примирения «Диалог» благодарит всех за участие и поддержку.

С 16 -20 марта 2020 года в МАОУ «СОШ №40" проходила акция «Живи позитивно!», которую организовала и провела школьная служба примирения «Диалог». Акция была посвящена Международному дню Счастья. Обучающиеся начальной школы выполнили рисунки и приняли участие в играх, которые провели волонтеры ШСП «Диалог». Обучающиеся 5-6 классов изготовили плакат «Цветок Счастья», а ученики 7-8 классов создавали хэштеги на тему «Счастье – это…». Классные руководители отметили, что дети работали с энтузиазмом и хорошим настроением.

В конце февраля 2020 года обучающиеся 5–ых классов нашей школы приняли участие в городской акции «ИЩУ ДРУГА», которую проводили все школьные службы примирения. Надо было   придумать и написать объявление, в котором указать какого друга хотел бы иметь рядом каждый. Наши ребята справились с задачей отлично.

03.10.19. прошло заседание школьной службы примирения «Диалог». Мы обсудили план работы, результаты первой акции «Доброта» к дню пожилого человека и утвердили график профилактических занятий в начальной школе.

В октябре  прошел 1 тур городского фотоконкурса «Улыбнись миру и мир улыбнется тебе».

Надеемся, что фотографии наших обучающихся понравятся членам жюри, и они пройдут в следующий тур конкурса.

Видеофильм "школьные службы примирения"

сайт "школьные службы примирения"